Украина намерена покрыть дефицит бюджета за счет ЕС - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина намерена покрыть дефицит бюджета за счет ЕС

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Почти половина дефицита бюджета Украины в следующем году будет покрываться за счет средств Евросоюза. Об этом 28 ноября сообщила замминистра финансов Ольга Зыкова в эфире всеукраинского телемарафона
"Почти половина дефицита [госбюджета] будет покрываться именно за счет средств ЕС", - сказала Зыкова.

В сентябре Кабмин Украины одобрил бюджет на 2023 год с дефицитом на уровне 20% ВВП.
Премьер Денис Шмыгаль отмечал, что проект госбюджета предусматривает доходы на уровне 1,28 триллиона гривен (около 34,6 миллиарда долларов), расходы – 2,57 триллиона гривен (около 69,9 миллиарда долларов), ежемесячный дефицит бюджета оценивается в 3 миллиарда долларов, которые Украина предполагает закрывать внешними заимствованиями.

В начале ноября проект бюджета приняла Верховная Рада. Как сообщил депутат Ярослав Железняк, дефицит бюджета составит 38 миллиардов долларов. Владимир Зеленский подписал документ на прошлой неделе.

Проект бюджета был разработан исходя из того, что боевые действия продлятся весь 2023 год, заявлял глава комитета Верховной рады по вопросам бюджета Юрий Аристов.
Американо-российский политолог Николай Злобин в интервью изданию Украина.ру отмечал, что Запад уже "устал" от Украины и будет "потихоньку сдавать" ее. По его словам США относятся к числу стран, которые предпочитают решить проблему и двинуться дальше, а если проблема не решается, то "оставить её сзади, обойти и дальше идти решать другие проблемы".
Николай Злобин - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
На Западе устали от Украины — ЗлобинПрезиденту Украины Владимиру Зеленскому в ходе встречи с американским коллегой Джо Байденом нужно понять, насколько Запад готов поддерживать его антироссийскую политику, суверенитет Украины, построенный на антироссийской идеологии. Об этом сообщил американо-российский политолог Николай Злобин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала