Появились кадры поврежденного участка газопровода "Северный поток – 2" - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появились кадры поврежденного участка газопровода "Северный поток – 2"

Северный поток-2
Северный поток-2
Читать в
Опубликованы первые кадры поврежденного участка газопровода "Северный поток – 2". Видео показали 24 ноября на датском телеканале TV 2/Bornholm
Снять повреждения удалось с помощью подводного беспилотника. Эта видеозапись стала первой с места аварии в датской экономической зоне.
Дрону и его оператору пришлось потратить около пяти часов на поиск места преступления, где они получили две минуты и 55 секунд отснятого материала теперь уже полностью разрушенного трубопровода.
Неделю назад шведская служба безопасности подтвердила факт диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2".
Также в пятницу, 18 ноября, в СМИ появилась информация о том, что перед диверсией неподалеку от ниток газопровода "Северный поток" были замечены два неизвестных судна с выключенными транспондерами. Об этом, в частности, пишет немецкое издание Die Welt.
Компания Nord Stream AG сообщила о "беспрецедентных разрушениях" на трех нитках морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" 26 сентября.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен классифицировала произошедшее как диверсию, указав на то, что любое "преднамеренное нарушение европейской энергетической инфраструктуры неприемлемо и приведет к самым решительным ответным мерам".
Президент РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию, заявил, что Запад "фактически приступил к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры".
В условиях, когда газопроводы “Северный поток” и “Северный поток – 2” не работают, страны Европы ждёт серьёзная нехватка газа, что отразится на их промышленности, сказал ранее в интервью Украина.ру эксперт Института стран СНГ Александр Дудчак. Он предположил, что газа хватит для удовлетворения элементарных потребностей в отоплении европейцев, однако промышленность столкнётся с серьёзным кризисом.
Газпром  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Польский суд отменил многомиллиардный штраф, начисленный "Газпрому" за "Северный поток 2"В Польше суд отменил решение о штрафах для "Газпрома" и его европейских партнеров Engie Energy, Uniper, OMV, Shell и Wintershall по строительству "Северного потока 2", сообщило Управление страны по защите конкуренции и потребителей UOKiK
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала