Песков опроверг получение Путиным проектов мирного соглашения с Украиной - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков опроверг получение Путиным проектов мирного соглашения с Украиной

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Российского оргкомитета "Победа"
Президент РФ В. Путин провел заседание Российского оргкомитета Победа - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что перед саммитом G20 российскому лидеру Владимиру Путину якобы был передан проект мирного соглашения с Украиной. Об этом 22 ноября написали РИА Новости
Вопрос об этом российские журналисты задали Пескову после того, как в понедельник, 21 ноября, издание "Украинская правда" опубликовало новость о том, что перед саммитом G20 одна из стран-посредниц передала Путину рамку возможного соглашения для прямых переговоров.
"Нет", - ответил Песков на прямой вопрос, поступало ли такое предложение.
Российскую делегацию на саммите "Большой двадцатки" 15-16 ноября в Индонезии возглавлял министр иностранных дел Сергей Лавров. В Кремле это объяснили необходимостью нахождения президента в России.
В конце сентября, после проведения референдумов о присоединении новых территорий к России, Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет вести переговоры с Россией, пока ее возглавляет Владимир Путин. Украинский лидер подписал указ, запрещающий переговоры с Москвой.
В начале ноября Зеленский объявил, что переговоры все же могут состояться, но на условиях Киева: "восстановление территориальной целостности Украины, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится".
В среду, 16 ноября, Зеленский сделал новое заявление, сказав, что получал сигналы от лидеров неких государств, которые убеждали его, что Путин хочет прямых переговоров. На что Зеленский ответил, что выступает исключительно за публичные переговоры без "закулисья".
Россия США флаг - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Аналитик ЦРУ объяснил, почему Украине следует пойти на переговоры с РФКиев должен пойти на переговоры с Москвой, если хочет и дальше получать военную помощь от Вашингтона. Таким мнением поделился 20 ноября экс-аналитик ЦРУ Фред Флейтц, передал канал "Ньюсмакс"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на это, что "у украинских визави семь пятниц на неделе", а в этих обстоятельствах говорить о переговорах, тем более публичных, нет никакого смысла.
Вероятность переговоров между Украиной и Россией есть всегда, потому что любой конфликт – заканчивается, но заключить мир возможно только после победы одной из сторон, так показывает история РФ, сказал ранее заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков в интервью Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
На Украине почти не осталось целых ТЭС и ГЭСУкраина лишилась почти всех исправных тепловых и гидроэлектростанций. Такое заявление 22 ноября сделал глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, сообщают РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала