На Украине почти не осталось целых ТЭС и ГЭС - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине почти не осталось целых ТЭС и ГЭС

  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Украина лишилась почти всех исправных тепловых и гидроэлектростанций. Такое заявление 22 ноября сделал глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, сообщают РИА Новости
"У нас практически не осталось на Украине неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация, если мы говорим про большие электростанции, повреждена, пострадала от ракетных ударов", — сказал он, добавив, что та же участь постигла и почти все узловые подстанции.
Утром 8 октября на Крымском мосту произошел теракт, в ФСБ РФ назвали организатором главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководителя Кирилла Буданова. С 10 октября Россия в ответ начала наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины.
Ранее генеральный директор энергокомпании YASNO ДТЭК Сергей Коваленко заявил, что в условиях регулярных отключений света Украина спокойно продержится как минимум до конца марта.
Однако уже во вторник, 22 ноября, Владимир Зеленский заявил, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. Еще 2-3 крупные атаки такого рода и страна окажется в 19 веке, заявил в интервью изданию Украина.ру Юрий Кнутов. Он уверен, что эта мера вынудит киевский режим сесть за стол переговоров.
  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
"Газпром" сократит подачу газа по контракту с "Молдовагазом" из-за "оседания" топлива на УкраинеВ российской компании "Газпром" заявили, что зафиксировали "оседание" российского газа, предназначенного для молдавских потребителей, на Украине. Об этом 22 ноября говорится в заявлении компании в Telegram
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала