Financial Times: в Европе каждую неделю проходят митинги против "разжигателей войны из НАТО" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Financial Times: в Европе каждую неделю проходят митинги против "разжигателей войны из НАТО"

  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Британское издание Financial Times на днях сообщило, что осенью в немецком Лепциге и других городах Восточной Германии проходят акции, участники которых называют ФРГ "марионеткой США и НАТО" и выступают против антироссийских санкций, считая их провальными
Газета сообщила, что в течение последних нескольких недель каждый понедельник в десятках городов восточной Германии проходят антивоенные митинги. Таким образом люди выражают свое недовольство политикой своих властей на фоне украинских событий.
Известно, что в акциях участвуют от нескольких десятков до нескольких сотен человек. Авторы публикации подчеркивают, что подобные митинги проходят и в других странах Центральной и Восточной Европы, что "указывает на тревожные тенденции для политического большинства в регионе", пишет газета.
Также издание приводит цитаты с табличек протестующих. Среди них - "Энергетическая безопасность и защита от инфляции. Наша страна на первом месте!", "Запустите "Северный поток — 2" немедленно!" и "Нет инфляции, войне и коронавирусному безумию!", "Мир с Россией".
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Кабмин Германии оправдался за обращение Шольца к Путину на "ты"Канцлер Германии Олаф Шольц в разговорах с российским президентом Владимиром Путиным обращается к нему на "вы". Такое заявление на днях сделал официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт после публикации в одном из местных СМИ с использованием местоимения "ты"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала