Кабмин Германии оправдался за обращение Шольца к Путину на "ты" - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Германии оправдался за обращение Шольца к Путину на "ты"

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Канцлер Германии Олаф Шольц в разговорах с российским президентом Владимиром Путиным обращается к нему на "вы". Такое заявление на днях сделал официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт после публикации в одном из местных СМИ с использованием местоимения "ты"
В субботу, 19 ноября, немецкое издание tagesschau.de опубликовало цитату канцлера с выступления на съезде СДПГ в Фридрихсхафен, где он призвал российского лидера вывести войска из Украины: "Прекрати [боевые действия], выведи свои войска и расчисти путь для переговоров о мире".

"Федеральный канцлер с российским президентом не на "ты", а на "вы", — сказал Хебештрайт, комментируя ситуацию, правда объяснения, как в СМИ появилась публикация с использованием "ты", он так и не дал.

С начала специальной военной операции на Украине канцлер Германии несколько раз созванивался с российским президентом. Последний телефонный разговор состоялся 13 сентября.
В пресс-службе Кремля тогда рассказали, что лидеры обсуждили поставки газа, "зерновую сделку", ситуацию с безопасностью на Запорожской АЭС, а также нарушение Украиной международного гуманитарного права.
Через несколько дней и сам Шольц, комментируя разговор с Путиным, рассказал, что его беседы с российским лидером всегда проходят в дружелюбном тоне, несмотря на разницу во взглядах.
Британия Великобритания флаг
Telegraph: Великобритания передала Украине высокоточные ракеты Brimstone-2Украина получила от Великобритании модернизированные высокоточные ракеты Brimstone 2, пишет газета Telegraph
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала