Смена власти в США не повлияет на военные поставки Украине - политолог Ищенко - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смена власти в США не повлияет на военные поставки Украине - политолог Ищенко

© AP / Matt York
  - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
Власти США могут изменить решение о количественных поставках вооружения Украине, но Вашингтон не откажется от военной помощи Киеву. Об этом в интервью изданию Украина.ру заявил политолог Ростислав Ищенко
Военные поставки Киеву могут сократиться, а могут увеличиться после выборов в Конгресс и Сенат США. Вашингтон не откажется от военной помощи в случае, если власть в стране перейдет Республиканской партии, считает Ищенко.
"То есть, где-то какие-то поставки заблокируют, какие-то — наоборот, откроют. Принципиально, думаю, в этом отношении ничего не изменится", - сказал он.
В США состоялись выборы в Конгресс (Палата представителей) и Сенат. По предварительным данным, представители Республиканской партии получили 211 мандатов, Демократической партии - 203 мандата (всего в парламенте 435 мест).
Демократы и республиканцы получили равное количество мандатов в Сенат США - по 48 (всего переизбираются 100 сенаторов).
В Джорджии в декабре проведут второй тур выборов, по итогам которого определят баланс сил в Сенате. Американские СМИ пророчат победу республиканцев в нижней палате, и контроль демократов над Сенатом.
Полный текст интервью читайте здесь.
В США проходят промежуточные выборы в конгресс - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
"Близки к контролю над сенатом": телеканал Fox News озвучил прогнозы по позициям демократов на выборахЧтобы получить контроль над сенатом США демократической партии осталось получить всего одно место, передает телеканал Fox News
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала