В СБУ подозревают руководство "Укрнафты" в уклонении от уплаты налогов - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СБУ подозревают руководство "Укрнафты" в уклонении от уплаты налогов

Сотрудники СБУ заблокировали "Укрнафту"
Сотрудники СБУ заблокировали Укрнафту
Читать в
Сотрудники СБУ и Бюро экономической безопасности проводят аудит национализированной "Укрнафты". Силовики проверяют информацию об уклонении руководителей предприятия от обязательных акцизных сборов, сообщили 9 ноября в пресс-службе СБУ
Сотрудники СБУ и Бюро экономической безопасности заблокировали офис и нефтеперерабатывающий завод украинского предприятия "Укрнафта". Силовики проводят следственные действия.
Предполагается, что менеджмент "Укрнафты" уклонился от обязательного акцизного сбора за 2022 год. В результате казна не получила "многомиллионный" сбор, сумма которого не называется. Отдельно проверяется информация о возможных нарушениях, связанных с увеличением прибыли при производстве горючего, сообщили в СБУ.
По статье "Уклонение от уплаты налогов, сборов, обязательных платежей" возбудили уголовное дело. Готовится сообщение о подозрении руководителей компании. Силовики устанавливают причастных к возможным преступлениям.
Ранее в национализированной "Укрнафте" сообщили о блокировке офиса предприятия вооруженными людьми с вечера 8 ноября. Представители новых акционеров - госпредприятия "Нафтогаз" и Минобороны Украины - не предоставили руководству "Укрнафты" документы о переводе предприятия на новый формат работы.
В СБУ объяснили действия силовиков превентивными мерами, чтобы не допустить дестабилизацию работы нефтеперерабатывающего завода и передать его в государственную собственность в рабочем состоянии.
Продолжение кампании национализации на Украине может касаться областных энергогенерирующих компаний, в основном принадлежащих олигарху Ринату Ахметову, полагает автор издания Украина.ру Василий Стоякин в своем материале "Национализация и выборы. Вечная украинская парадигма — отобрать, чтобы избраться". Причина, полагает он, на поверхности: энергетический кризис и веерные отключения.
Здание компании ОАО Укрнафта - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
В "Укрнафте" заявили о рейдерском захвате предприятияСиловики заблокировали офис национализированного предприятия "Укрнафта" и не пускают на рабочие места сотрудников. Об этом говорится в распространенном 9 ноября заявлении пресс-службы предприятия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала