Ераносян объяснил, как и почему Польша могла принять участие в подрыве "Северных потоков" - 05.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ераносян объяснил, как и почему Польша могла принять участие в подрыве "Северных потоков"

© kustbevakningen.seУтечка газа Северный поток
Утечка газа Северный поток
Читать в
У Польши был мотив и возможности осуществить подрыв трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2", заявил военный эксперт Владимир Ераносян в интервью изданию Украина.ру
Ранее стало известно, что аварии на газопроводах произошли в результате действия мощных взрывных устройств, уничтоживших участки трубопроводов протяженностью до 250 метров.
"Буквально в непосредственной близости от острова Барнхольм, где произошли эти чудовищные взрывы, террористические акты инфраструктурной войны, находится дислокация боевых пловцов польской армии. Это Гдыня и Гданьск, где находится отряд боевых пловцов "Формоза", - отметил Ераносян.
Согласно заявлению министра обороны Польши Мариуша Блащака, численность отряда составляет до 300 человек. По словам Ераносяна, "курируют эту структуру непосредственно американский отряд "Морских котиков" и английская подводная служба SBS".
Эксперт подчеркнул, что выгодоприобретателем этих подрывов становится Польша, так как "она играет здесь ключевую роль, как в диверсии, как в предоставлении своей территории, так и с использованием собственных спецслужб - для того, чтобы стать газораспределительным хабом".
Интервью Ераносяна можно прочитать на сайте Украина.ру
Утечка газа Северный поток
"Обломки труб разлетелись на четверть километра" - оператор "Северного потока" о последствиях диверсийКомпания-оператор газопровода "Северный поток" Nord Stream AG заявила о значительных разрушениях трубопровода на месте повреждения его первой линии в водах Швеции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала