В Раду внесли проект закона о разрыве отношений с Ираном - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раду внесли проект закона о разрыве отношений с Ираном

Читать в
Депутат Верховной Рады от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко заявил, что внес в парламент законопроект о разрыве дипломатических отношений с Ираном и признании его спонсором терроризма. Об этом он написал в своем Telegram-канале 18 октября
Рада должна обратиться в ООН, Европарламент ПАСЕ, Парламентские Ассамблеи ОБСЕ, НАТО и ОЧЭС, в правительства мира с призывом провести необходимые мероприятия, признать Иран страной-спонсором терроризма и усилить санкции.
Гончаренко аргументирует это решение слухами о поставках Ираном в России беспилотников "Шахид". Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что Кремль не обладает информацией об их приобретении.
По мнению Гончаренко, разрыв дипотношений с Ираном – "невероятно важное решение".
Ранее в МИД Украины сообщили о решении лишить посла Ирана в Киеве аккредитации из-за неподтверждённых утверждений о поставках вооружений России.
Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер тоже выступила с таким утверждением. В американской разведке утверждают, что Иран готовит первую партию баллистических ракет Fateh-110 и Zolfaghar.
Киевский режим лишает аккредитации посла Ирана из-за “поддержки России”МИД Украины сообщил о решении лишить посла Ирана в Киеве аккредитации из-за неподтверждённых утверждений о поставках вооружений России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 23 сентября на сайте внешнеполитического ведомства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала