В НАТО есть огромное лобби за вступление Украины в Альянс - Владимир Корнилов - 10.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО есть огромное лобби за вступление Украины в Альянс - Владимир Корнилов

© коллаж Украина.РуНАТО Украина коллаж
НАТО Украина коллаж
Читать в
Украина не интересует Альянс, но интересует ее территории, поскольку она вклинивается в самое сердце России - считает политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов.
Я в этом плане всегда расходился со многими моими коллегами, долгие годы они утверждали: да нет, Украине ничего не светит в НАТО, я всегда говорил: не путайте Евросоюз и НАТО, В Евросоюз Украину, конечно, никогда не возьмут какие бы кандидатства ни давали, в НАТО — вполне вероятно - отметил эксперт.
Спецоперация РФ связана именно с угрозой вступления Украины в НАТО, мы в декабре предложили мирно решить данный вопрос, и получить гарантии невступления Украины в Североатлантический альянс. Я надеюсь, что скептики, которые говорили: "Да нет, никогда, никогда не будет!" — поняли, что все-таки угроза существовала такая. Сейчас она, конечно, несколько отдалена, но это не значит, что можно говорить слово "никогда".
 видео
Владимир Корнилов
политический обозреватель МИА "Россия сегодня"
По мнению журналиста, многие в НАТО хотят видеть Украину, точнее, территорию Украины, что там от нее останется, даже неважно, в этом Североатлантическом альянсе, мы должны это понимать, есть огромное лобби, которое над этим работает.
Мы знаем несколько стран, которые даже сейчас в этих условиях поддержали заявку на ускоренное вступление Украины в НАТО, не понимая, что это приглашение на глобальную войну с Российской Федерацией, я бы эту угрозу не отметал в любом случае - добавил Владимир Корнилов.
Владимир Корнилов интервью
Владимир Корнилов: Запад намерен расчеловечить русских
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала