Много людей востребовано, которые не будут принимать участие в боевых действиях – Асафов о мобилизации - 25.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Много людей востребовано, которые не будут принимать участие в боевых действиях – Асафов о мобилизации

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой народной республике
Ситуация в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Читать в
Водители, медики, персонал, обеспечивающий логистику, снабжение - это все специалисты, которые не будут принимать участие непосредственно в боевых действиях, сказал политолог Александр Асафов в интервью Украина.ру
Президент России Владимир Путин объявил 21 сентября частичную мобилизацию. Призыву подлежат около 300 тысяч человек, в первую очередь имеющих боевой опыт и необходимую военно-учетную специальность.
Конечно, я думаю, будут разные уровни обучения, будет какое-то базовое и будет специальное, потому что различные военные специальности востребованы. Более того, стоит отдавать себе отчет, что очень много людей востребовано, которые не будут принимать участие в боевых действиях – это водители, медики, персонал, обеспечивающий логистику, снабжение. Это все специалисты, которые не будут принимать участие непосредственно в боевых действиях. У них другой будет уровень обучения.
Александр Асафов интервью
Александр Асафов
политолог
По его словам, люди, которые будут привлечены в рамках мобилизации и процессов, связанных с набором добровольцев, они займутся защитой границ.
Те, кто сейчас удерживает фронт, смогут заняться более конкретными боевыми задачами, получив дополнительное снабжение и вооружение, заключил политолог.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Отправка призывников на службу в Президентский полк - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Частичная мобилизация. Кого призовут, почему проводится и что будет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала