Преподаватель музыки рассказал, запрещают ли в России произведения украинских композиторов - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преподаватель музыки рассказал, запрещают ли в России произведения украинских композиторов

© коллаж Украина.РуОбзор по культуре
Обзор по культуре
Читать в
Спецоперация РФ на Украине никак не повлияла на программы Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных, где продолжают заниматься по произведениям украинских композиторов и украинским народным песням. Об этом в интервью Украина.ру рассказал старший преподаватель кафедры педагогики и методики РАМ имени Гнесиных Дмитрий Беляк
Он указал на необходимость культурного диалога, на который, по его словам, указывает вся история мировой культуры, и выступил решительно против отказа от произведений украинских композиторов.

«Запрет национальной культуры это, конечно, явление негативное».

Дмитрий Беляк интервью
Дмитрий Беляк
Старший преподаватель кафедры педагогики и методики РАМ имени Гнесиных
Пианист рассказал, что на занятиях РАМ изучаются произведения украинских советских композиторов, таких, как Исаак Беркович и Николай Сильванский, исполняется произведение современного украинского композитора Геннадия Сасько.
Напомним, на Украине власти изымают из образовательных программ произведения русских классиков — Пушкина, Лермонтова, Достоевского и других, сносят памятники деятелям российской культуры и государственности.
Торжественное заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
На Украине ввели новый русофобский запретНа Украине запретили любые географические названия, связанные с Россией, сообщил 18 июля в своем Telegram-канале депутат Верховной Рады от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала