ОДКБ решила направить в Армению миссию для оценки ситуации - 14.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОДКБ решила направить в Армению миссию для оценки ситуации

  - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) направляет в Армению миссию во главе с генеральным секретарем Станиславом Засем для оценки обстановки после эскалации на границе с Азербайджаном, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
"Было согласовано предложение о создании рабочей группы из числа сотрудников секретариата и военнослужащих объединенного штаба для постоянного мониторинга ситуации в зоне ответственности ОДКБ", - Зайнетдинов.
Пресс-секретарь добавил, что сопровождать генсека будут начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и представители государств-членов Организации.
Очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет осенью в Ереване. Для глав государств миссия подготовит предложения по деэскалации напряженности на армяно-азербайджанской границе.
Обострение на границы Армении и Азербайджана произошло в ночь на 13 сентября. Стороны обвинили друг друга в провокациях. Ереван утром обратился к России, ОДКБ и Совбезу ООН.
Как сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, в результате вооруженного конфликта погибли 49 человек, добавив, что это не окончательные цифры. Азербайджан также заявлял о потерях среди своих военных, но не назвал их число.
Армения и Азербайджан начали обмен пленными
Радость и напряжение: что происходит между Арменией и АзербайджаномВечером в понедельник, 14 декабря, Армения и Азербайджан поменялись пленными в формате «всех на всех». Однако это не означает разрядки обстановки в Нагорном Карабахе. Ситуация остается сложной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала