Эксперт: России нужно огородиться от освобожденных территорий границей
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, почему РФ пока не может снять таможенные ограничения с освобожденными территориями

© из личного архива И.ЛизанаИван Лизан
Иван Лизан
Читать в
Оружие, поставляемое Украине Западом, не только продается на черном рынке, но и активно оседает у местных радикалов. И Москве нужно сконцентрироваться на этой теме, считает глава аналитического бюро проекта "Сонар-2050" Иван Лизан. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Сейчас, пояснил эксперт, ФСБ и Росгвардия активно изымают схроны, однако убрать таможенную границу между Россией и освобожденными областями, еще долго не получится.
"Все равно нужно будет сохранять пункты для досмотров исходящих оттуда грузов. Потому, что неизбежно это оружие будет выплескиваться в Россию. А любая граница – это барьер на движении товаров. Соответственно, это будет стоить энного процента роста ВВП. Это не смертельно, но это все равно неприятно. Справится ли Россия с этой задачей? Ну да, вполне, потому что все знаем опыт Чечни, где тоже этого оружия было будь здоров, и люди были очень обозлёнными, и федеральную власть ненавидели. Ну теперь львиная доля мужчин из Чеченской республики кричит "Ахмат – сила" и занимается борьбой с украинскими националистами", - заявил специалист.
Иван Лизан интервью
Иван Лизан об оружии: Гранатомет и гранаты сразу придают веса в дипломатии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала