Гаспарян рассказал, какой ценой ВСУ достигли успехов на Харьковском направлении - 12.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаспарян рассказал, какой ценой ВСУ достигли успехов на Харьковском направлении

© Владимир Трефиловисторик и писатель Армен Гаспарян
историк и писатель Армен Гаспарян
Читать в
Контрнаступление ВСУ на Харьковщине было необходимо президенту Украины Владимиру Зеленскому, это было условие западных лидеров, поэтому Киев не считал, какие там будут потери объяснил в интервью Украина.ру политолог и радиоведущий Армен Гаспарян
Он рассказал, что Зеленскому поставили условия: экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в свой последний визит в Киев и президент Франции Эммануэль Макрон. Условия заключались в том, что либо Украина показывает успех на фронте, либо военная и финансовая помощь прекращается.
Потери никого вообще не волнуют, ни одного человека на Украине. Надо будет – они там пятьдесят тысяч положат. Но нужен успех, нужна какая-то картинка, которую можно показать, которую можно будет потом распиарить. Собственно, ради этого все и делается.
Гаспарян отметил, что в Европе растет недовольство из-за экономических проблем, поэтому, если у Украины не будет побед на фронте, местные избиратели зададут вопрос своим властям: "почему надо вот еще это все содержать, ради чего?".
При этом он обратил внимание на происходящее в российском медиапространстве. По мнению политолога, совершенно недопустимо, что люди, не имеющие отношения к военной стратегии, постоянно критикуют ход спецоперации.
Полный текст интервью читайте здесь.
Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Эксперт ответил, нужно ли России отбивать занятые ВСУ населенные пункты под Харьковом и ХерсономДиректор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин дал интервью изданию Украина.ру, в котором в том числе ответил на вопрос, будут ли российские военные отбивать занятые противником населенные пункты что под Харьковом и Херсоном
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала