Надежность работы "Северного потока" находится под угрозой - Песков - 02.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надежность работы "Северного потока" находится под угрозой - Песков

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать в
Надежность работы газопровода "Северный поток" находится под угрозой из-за отсутствия технологических резервов. Об этом сообщил журналистам 2 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Он ответил на вопрос, можно ли ждать новых ремонтных работ на "Северном потоке" в ближайшие месяцы.

"Резервов технологических нет, работает одна турбина [на трубопроводе "Северный поток"]. Вот и думайте", - сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что "резервирование отсутствует не по вине "Газпрома".
"Поэтому, соответственно, надежность работы всей системы под угрозой", - подчеркнул он.

С конца июля газопровод "Северный поток" задействован на 20% от максимальной мощности из-за остановки работы нескольких газовых турбин. Одна из них (сделанная в Канаде компанией Siemens Energy) была отправлена в Монреаль для ремонта. Из-за санкций Оттавы в отношении Москвы производитель сначала отказался возвращать отремонтированное оборудование в Германию, однако после многочисленных просьб ФРГ все же решил его вернуть.
Позже "Газпром" сообщил о вынужденной остановке работы еще одного газотурбинного двигателя на компрессорной станции "Портовая" из-за окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта.

Ранее "Газпром" сообщил о полной остановке поставок по "Северному потоку" на три дня из-за ремонта на единственном оставшемся в работе газоперекачивающем агрегате. По завершении работ и при отсутствии технических неисправностей оборудования транспорт газа будет восстановлен до уровня 33 млн куб. м в сутки.
Планируется, что поставки газа могут возобновиться с 3 сентября после завершения ремонта единственного оставшегося в работе газоперекачивающего агрегата на компрессорной станции "Портовая".
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
"Газпром" остановит прокачку газа по "Северному потоку"Транспортировка природного газа через трубопровод "Северный поток" остановят на 3 суток с 31 августа по 2 сентября. Об этом сообщает 19 августа официальный Telegram-канал "Газпрома"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала