"Захотели – использовали, не захотели – забыли": Гаспарян о меморандуме Киева и Анкары - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Захотели – использовали, не захотели – забыли": Гаспарян о меморандуме Киева и Анкары

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / T.C. CumhurbaşkanlığıР. Эрдоган, В. Зеленский, А. Гуттереш
Р. Эрдоган, В. Зеленский, А. Гуттереш - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
Меморандум, которые подписали президенты Украины и Турции на встрече во Львове - не обязателен к исполнению, потому что это "просто бумажка", сказал политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью Украина.ру
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его украинский коллега Владимир Зеленский и генсек ООН Антониу Гутерриш ранее провели переговоры во Львове. Встреча продлилась 40 минут, сообщают турецкие СМИ.
Анкара и Киев по итогам переговоров подписали меморандум о помощи в восстановлении разрушенной украинской инфраструктуры, позже сообщили в министерстве инфраструктуры Украины.
Проблема в том, что меморандум - он не обязателен к исполнению. Это же не межгосударственное соглашение, не что-то, чем-то подкрепленное, это просто бумажка. Захотели – использовали, не захотели – забыли об этом. Гуттериш добавляет здесь пафоса всей этой чудесной конструкции смысловой.
Армен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян
политолог, публицист и радиоведущий
По его мнению, эта трёхсторонняя встреча "одна большая дымовая завеса", потому что "Эрдоган просто привез и вручил Зеленскому некие предложения, вероятнее всего - от Запада".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Эрдоган Украина - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Рухнул обман США по Украине, Эрдоган во Львове: что говорили об Украине в мире 17 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала