Пушилин рассказал, поменяют ли слова Зеленского планы по Мариупольскому трибуналу - 22.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин рассказал, поменяют ли слова Зеленского планы по Мариупольскому трибуналу

Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
Мариупольский трибунал пройдет независимо от высказываний президента Украины Владимира Зеленского, заявил 22 августа в интервью "Россия-24" глава ДНР Денис Пушилин
Ранее в понедельник Зеленский заявил, что переговоры Киева и Москвы "будут невозможны, если в Мариуполе "произойдет судилище" над украинскими военнопленными".
Подготовка к первому этапу трибунала подходит к завершению. Следственные органы работают, и сейчас от них зависит именно дата уже непосредственно мариупольского первого трибунала. Полностью готовы материалы по 80 эпизодам преступлений "Азова"*, 23 человека уже арестованы и содержатся в других местах. Поэтому на нас подобные заявления Зеленского повлиять не могут.
Он подчеркнул, что все военные преступники, особенно неонацисты из нацбатов понесут соответствующее наказание.
Ранее Пушилин заверял, что трибунал в Мариуполе пройдет до конца этого лета.
В комментарии для РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Алексей Черняк заявил, что мировому сообществу придется признать Владимира Зеленского военным преступником и учесть преступления против человечности, которые совершает нынешний киевский режим.
*Организация признана террористической на территории РФ
Зеленский
«Хочет Зеленский трибунал - и он его получит»: в Крыму ответили на слова ЗеленскогоМировому сообществу придется признать Владимира Зеленского военным преступником и учесть преступления против человечности, которые совершает нынешний киевский режим, заявил депутат Госдумы от Крыма Алексей Черняк. Об этом сообщает РИА Новости 30 июня в четверг
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала