Эксперт ответил, разорвут ли дипломатические отношения КНР и США - 17.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт ответил, разорвут ли дипломатические отношения КНР и США

© CC0, PixabayСША Китай
США Китай
Читать в
Напряжённость в отношениях между США и КНР не столь высока, как между США и РФ, и до разрыва дипотношений дело не дойдёт. Об этом рассказал в интервью Украина.ру глава аналитического бюро и аналитик проекта "Сонар-2050" Иван Лизан
Он напомнил, что даже между США и РФ ещё сохраняются дипломатические отношения, несмотря на военные действия, предпринимаемые Россией против "любимого детища" Вашингтона – киевского режима.

Да, Тайвань в американской иерархии ценностей значительно важнее Украины, но дело настолько далеко не зашло. В какой-то перспективе отдалённой – возможно. Рано или поздно наступит момент, когда Китаю, скорее всего, придется брать Тайвань силой. После этого – возможно, да. (будет существенной обострение между КНР и США – ред.)

Иван Лизан
Иван Лизан
Глава аналитического бюро и аналитик проекта "Сонар-2050"
Он сказал, что такой кризис, чреватый "прямым столкновением между двумя ядерными державами", будет опасен для всего мира, поэтому необходимо приложить усилия для его предотвращения.
Города мира. Шанхай - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
КНР стала чаще и агрессивнее перехватывать американские суда — начальник генштаба СШАКитайские военные стали значительно чаще перехватывать американские суда в воздухе и на море. Об этом заявил 24 июля председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли в интервью газете Financial Times
На текущем же этапе отношений КНР и США будут "обмениваться мелкими ударами, колкостями", рассказал Лизан.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала