Военный эксперт объяснил, как русские "Забияки" побьют ВСУ и США лазерным оружием - 15.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, как русские "Забияки" побьют ВСУ и США лазерным оружием

© Фото : warfiles.ruЮрий Кнутов
Юрий Кнутов - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
России не надо сбрасывать со счетов оружие на новых физических принципах. Пока еще прорыва в этом не произошло, но движение идет. Есть лазерный комплекс "Забияка", который при работе по ракетам HIMARS станет очень эффективной вещью. Главное — поднять энергетику лазерного луча, рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью Украина.ру
"Мы уже видели работу наших магнитных ружей. Они эффективны, но дальность действия у них пока мала — всего 2,5 км. Это ружье можно использовать в ротном звене, когда рота идет в атаку и противник поднимает квадрокоптеры. Их можно засечь, но из автомата ты в них не попадаешь. ПЗРК тоже малоэффективный, потому что там используются холодные двигатели. А из такого ружья попасть можно", - привел пример эксперт.
В последующем появятся машины с такими электромагнитными пушками. Они смогут работать по дронам на большой высоте, которые невозможно засечь. В ближайшие годы это направление выйдет в приоритет, рассуждает Кнутов.
В ходе кампании на Украине мы поймем, как модернизировать это оружие. Может быть, мы увидим боевое применение этого оружия где-то через пару месяцев и сможем начать его массовый выпуск, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала