Белый дом готов на "экстраординарные" меры для освобождения американской баскетболистки - 07.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом готов на "экстраординарные" меры для освобождения американской баскетболистки

Города мира. Вашингтон - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
Правительство США готово пойти на "экстраординарные" меры для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, которая находится под стражей в России. Об этом заявила 6 августа официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер
Она отметила, что российским властям было сделано "существенное" предложение, и что американская администрация настроена на продолжение межправительственного диалога по проблеме заключённых.
Заседание суда по делу В. Медведчука в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Вассерман объяснил, почему Медведчуку не стоит рассчитывать на обменУкраинскому политику Виктору Медведчуку вряд ли стоит рассчитывать на обмен на украинских военных, поскольку президент России Владимир Путин не склонен принимать решения на основании личных предпочтений. Такого мнения придерживается депутат ГД РФ Анатолий Вассерман, о чем он и рассказал в интервью Украина.ру
Сделка, по плану Вашингтона, должна привести к освобождению Грайнер, которую приговорили к девяти годам лишения свободы за контрабанду наркотиков, и ещё одного американца, Пола Уилана, отбывающего 16-летний срок за шпионаж. По данным СМИ, взамен Вашингтон предлагает освободить российского предпринимателя Виктора Бута, который осуждён в США за подготовку сговора с целью убийства американцев и материальную поддержку терроризма. Россиянин настаивает на своей невиновности.
Жан-Пьер с оптимизмом оценила перспективы диалога.

"Если вы посмотрите на Тревора Рида, как мы вернули домой Тревора Рида, у нас может это получиться", — сказала она, выступая на съезде Национальной ассоциации чернокожих журналистов в Лас-Вегасе.

Рида, которого в России приговорили к 9 годам заключения за нападение на полицейских, обменяли на российского летчика Константина Ярошенко, которого в США признали виновным в подготовке сговора с целью контрабанды наркотиков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала