В России пройдет Международный антифашистский конгресс – Шойгу - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России пройдет Международный антифашистский конгресс – Шойгу

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабочая поездка министра обороны РФ С. Шойгу в войска ЦВО
Рабочая поездка министра обороны РФ С. Шойгу в войска ЦВО
Читать в
В августе в рамках форума "Армия" под руководством Российского военного ведомства пройдет Международный антифашистский конгресс, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу 2 августа, передает РИА Новости

"В условиях современной военно-политической обстановки особую актуальность приобретает консолидация усилий международного сообщества в борьбе с неонацизмом. В связи с этим министерство обороны приняло решение провести Первый Международный антифашистский конгресс", - сообщил глава армии.
По его словам, к участию в конгрессе приглашены представители 74 стран, дружественных России.
Шойгу отметил, что мероприятие должно стать платформой "отстаивания исторической правды о решающем вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны". Кроме того, он должен послужить инструментом для борьбы с распространением нацистской идеологии.
По информации министра, в работе над конгрессом будут задействованы федеральные органы власти, общественные, религиозные и международные организации.
Брифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Российская армия уничтожила более сотни ракет HIMARS ВС России ликвидировали две бригады ВСУ в Николаеве и ряд воинских подразделений украинской армии в Донецкой области, сообщил в ходе брифинга представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков 27 июля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала