Bloomberg: Евросоюз вынужден сократить помощь Украине - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bloomberg: Евросоюз вынужден сократить помощь Украине

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
Американское издание Bloomberg 15 июля отмечает вынужденное сокращение экономической помощи Украине от ЕС. Объём экстренных кредитов будет уменьшен в девять раз из-за собственных проблем в экономике
В Евросоюзе серьезные проблемы с экономикой, поэтому помощь Украине придется сократить в разы. Киев получит миллиард евро вместо планируемых девяти, пишет издание Bloomberg.
"Крупная помощь Украине, которую Евросоюз обещал в мае, похоже, отодвигается на второй план, потому что блок сталкивается с перспективой серьезных экономических проблем", — говорится в публикации.
Около двух месяцев назад глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила передать Украине экстренные кредиты на девять миллиардов евро. Но реальные возможности оказались намного скромнее: договориться удалось только о первоначальном транше в миллиард евро.
Экономические последствия украинского кризиса давят на страны ЕС. По мнению автора публикации, там начинают беспокоиться о том, что народная поддержка Киева в ближайшие месяцы может значительно ослабеть, учитывая рост цен на энергоносители в Европе.
Желание Еврокомиссии взять на себя большую часть финансирования проекта по восстановлению Украины, который Киев оценивает в 750 миллиардов долларов, пугает некоторых членов союза, отмечает Bloomberg.
После начала российской военной спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для самого Запада — привели к росту инфляции и цен на продукты питания и топливо.
Вентиль на трубопроводе газораспределительной станции Нежухив в Стрыйском районе Львовской области. - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Ограничения на поставки российского газа не войдут в новый пакет санкций — премьер ЧехииСедьмой пакет санкций Евросоюза против Москвы не будет предусматривать ограничения на поставки российского газа. Об этом сообщил премьер-министр Чехии Петр Фиала, передает 14 июля Reuters
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала