«Доживать свой век в Майами»: Леонков развенчал ложные надежды «защитников» химкобината «Азот» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Доживать свой век в Майами»: Леонков развенчал ложные надежды «защитников» химкобината «Азот»

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкГородские кварталы Северодонецка в ЛНР после освобождения
Городские кварталы Северодонецка в ЛНР после освобождения - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
В скором времени группировка ВСУ, остающаяся на предприятии «Азот» в Северодонецке будет вынуждена сдаться в плен, рассказал в интервью изданию Украна.ру военный эксперт Алексей Леонков
«На "Азовстали" сидела элита, которая даже сейчас, находясь в плену, ведет себя по-хамски. Они думают, что избегут наказания, их вызволят и они поедут доживать свой век на Майами», — объяснил он, сравнивая ситуацию на «Азоте» с зачисткой нацистов из «Азова» в Мариуполе.
По его словам, в отличии от «элитной» группировки на «Азовстали», в Северодонецке находятся иностранные наемники, тероборона и представители батальона «Айдар», которые не дают сдаться всем остальным.
Вид на комбинат Азовсталь из акватории мариупольского порта - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
«Азовсталь»: есть ли жизнь после «Азова»?Судьба крупнейшего комбината «Азовсталь» пока ещё окончательно не решена, но главные заявления сделаны – скорее всего, комбинат восстанавливать не будут. Слишком серьёзные разрушения были причинены предприятию в результате штурма, и слишком много вреда он приносил городу. Какое же будущее ждёт последнюю базу террористического полка «Азов»?
Касательно наемников, он уточнил, что остается открытым вопрос, будут ли они считаться военнопленными или военными преступниками. По словам эксперта, остается наблюдать, что победит — «здравый смысл или безумие», так как им неоднократно предложили сдаться.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала