«Не таим греха»: Кофман рассказал, в каком состоянии находится ДНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не таим греха»: Кофман рассказал, в каком состоянии находится ДНР

Обстрелян Киевский район Донецка - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
ДНР подверглась разрушению со стороны украинских сил, а также войсками РФ при освобождении этого региона, но они уничтожали только военные объекты, сказал председатель Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александр Кофман в интервью Украина.ру
По его словам, в Донецкой Народной Республике имеются проблемы гуманитарного характера.
«Эти территории подверглись значительному разрушению со стороны украинских сил, да и что греха таить, при освобождении их, мы тоже в этом принимали определённое участие. Но я подчеркну, что мы кроме как по военным объектам, ни по каким другим объектам не стреляли», — сказал Кофман.
Виталий Хоценко - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Новые чиновники в ДНР и ЛНР. Почему из России и почему не раньшеКремлю надоело играть в суверенитет ДНР и ЛНР. Ядро новых правительств республик составили федеральные и региональные чиновники, не имеющие даже донецкого и луганского гражданства. Это, разумеется, вызвало возмущение у местных – неужели уроженцы Донбасса не могут сами собой управлять?
Он подчеркнул, что по свидетельствам многочисленных очевидцев, Украина стреляла именно по жилому фонду и «уничтожала всё на своём пути, чтобы не доставалось нам».
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала