Корнилов назвал одну из самых успешных операций военных РФ и ЛДНР в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов назвал одну из самых успешных операций военных РФ и ЛДНР в Донбассе

Владимир Корнилов - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
Политолог Владимир Корнилов назвал Светлодарскую операцию одной из самых блестящих и дерзких за сто дней освободительных действий на Украине. О том, что ее будут изучать военные стратеги, он заявил в интервью изданию Украина.ру
 
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Светлодарск переходит под контроль ДНР, раскольники нацелились на Киево-Печерскую Лавру, заявления Патрушева. Хроника событий на Украине на 12:00 24 маяВ Курской области продлили повышенный уровень террористической опасности. Николай Патрушев сделал заявление по Украине. В Кропивницком придумали необычное наказание за «пропаганду войны». Раскольники из ПЦУ хотят подчинить себе Киево-Печерскую Лавру. Успех ДНР в Донбассе
Однако, подчеркнул Владимир Корнилов, нужно учитывать, что это был один из самых укрепленных районов украинско-донецкого фронта. Военные ВСУ «вкапывались в землю» там на протяжении восьми лет. В этом им помогали и западные специалисты.
«Практически без единого выстрела эта территория была занята нашими войсками. Это действительно еще изучать и изучать, как вдруг дерзко, неожиданно для украинских вояк — наши вышли им в тыл и вынудили их, по сути, без боя бросить там все что только можно и драпануть точно так же, как они в свое время бежали из Дебальцево» —  рассказал эксперт.
Но несмотря на это, украинские власти умудряются представлять подобные эпизоды как свою победу, а кадры и факты с места событий выдают за «происки российской пропаганды».
Полную версию интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала