«Стереть границы»: эксперт рассказал, почему крымчане хотят объединиться с Херсонской областью - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Стереть границы»: эксперт рассказал, почему крымчане хотят объединиться с Херсонской областью

Читать в
У крымчан много родственников в Херсонской области, поэтому они хотели бы, чтобы после спецоперации на Украине между регионами не было границы, сказал экс-министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин в интервью Украина.ру

Он рассказал, что если отбросить военные действия и политические аспекты, то Херсонская область нуждается в наращивании поставок продуктов питания и других товаров, а они возможны только из республики Крым.

«Для крымчан было бы важно, чтобы границ между полуостровом и Херсонской областью не было. У многих людей по обе стороны есть родственники, и людям важно, чтобы поддерживать связь было как можно проще», — сказал Цуркин.

«Точка-У» как точка невозврата. Зачем Украина бомбит своих сограждан в Херсоне и соседей в ПриднестровьеВот, как мне кажется, и стало известно главное: зачем Украина готовит провокации против Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) и обстреливает ее объекты. Она, не исключено, хочет отвлечь внимание войск России и ЛДНР от Херсонской области, а также Мелитополя, Бердянска и населенных пунктов помельче, которые пошли на сотрудничество с Россией
По его мнению, для культурных и социальных связей желательно, чтобы Крым и Херсонская область были территориями с упрощенным доступом друг к другу.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала