Вассерман объяснил, почему Медведчуку не стоит рассчитывать на обмен - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман объяснил, почему Медведчуку не стоит рассчитывать на обмен

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу В. Медведчука в Киеве
Заседание суда по делу В. Медведчука в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
Украинскому политику Виктору Медведчуку вряд ли стоит рассчитывать на обмен на украинских военных, поскольку президент России Владимир Путин не склонен принимать решения на основании личных предпочтений. Такого мнения придерживается депутат ГД РФ Анатолий Вассерман, о чем он и рассказал в интервью Украина.ру

«Медведчук — не гражданин Российской Федерации, соответственно, мы можем принять в его судьбе лишь очень ограниченное участие. То, что он давний друг и кум нашего президента — неприятно лично для президента, но, судя по всему, он (Владимир Путин. — Ред.) совершенно не склонен к принятию каких бы то ни было решений на основании каких бы то ни было личных предпочтений и соображений», — заявил Вассерман.

Полный текст интервью читайте здесь.

Антиправительственные выступления в Каире - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Египетский эксперт объяснил, правда ли, что в его стране начнется массовый голод из-за УкраиныВ Египте постоянно выражают надежду, что боевые действия на Украине закончатся как можно скорее, но вместе с тем в Египте понимают, что проблему продовольственной безопасности нужно решать радикально. Об этом рассказал российско-египетский журналист и экономист Рами Эль-Кальюби в интервью изданию Украина.ру
На прошлой неделе Владимир Зеленский опубликовал в своем Telegram фотографию Медведчука, закованного в наручники и написал.

Впоследствии вышло видеообращение самого арестованного экс-председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», который попросил Путина обменять его на «защитников Мариуполя и жителей».

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию, отметив, что Медведчук «не является гражданином России и не имеет никакого отношения к спецоперации». В то же время Песков пообещал, что в Кремле будут следить за судьбой украинского политика.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала