Военный эксперт Шурыгин ответил на вопрос, когда закончится операция на Украине и сколько бойцов потеряет Россия - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт Шурыгин ответил на вопрос, когда закончится операция на Украине и сколько бойцов потеряет Россия

© 1tv.ruВладислав Шурыгин
Владислав Шурыгин
Читать в
Когда мы решим все задачи военной операции на Украине, мы будем считать военную кампанию близкой к завершению. Будет ли это 9 или 25 мая, неизвестно. Но судя по той динамике, которую мы видим, это продлится не очень долго. Об этом рассказал военный эксперт Изборского клуба Владислав Шурыгин в интервью изданию Украина.ру

Владислав Шурыгин
Владислав Шурыгин: кто онВоенный эксперт Изборского клуба
Ранее в военных кругах ходили слухи о том, что полное завершение операции России на Украине должно состояться к 9 мая и что российское командование закладывается на потери в 5 тысяч бойцов.

«Это полный бред. Мы не приравниваем даты к праздникам. Даты ставятся исключительно с точки зрения решения задач. Как только задача решена, решается следующая. Когда мы решим все задачи, мы будем считать военную кампанию близкой к завершению целей, которые мы перед собой ставили. Будет ли это 9 или 25 мая — я не знаю. Но судя по той динамике, которую мы видим, это продлится не очень долго», — указал специалист.

Что касается потерь, то российское военное руководство тоже не закладывается на конкретные цифры, подчеркнул Шурыгин.

«Украинская пропаганда утверждала, что на третьи сутки мы потеряли 3 тысячи убитых, а на седьмые — 12. Мы это уже проходили. Точная цифра потерь у нас была названа — 498 убитых. Причем в это число входили потери республик и других силовых структур (МВД и ФСБ). Это говорит о том, что мы очень достойно выступаем как военная сила, притом что мы тогда максимально берегли население и города. Сегодня задача другая. Наряду с тем, что мы бережем население, мы будем всячески беречь личный состав», — отметил журналист.

За десять дней спецоперации Россия фактически обездвижила украинскую армию, там еще достаточно людей и оружия, но на стратегическом уровне все уже решено, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала