В Киеве рассказали о закулисной части переговоров РФ и США - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве рассказали о закулисной части переговоров РФ и США

© Фото : Открытые источникиРоссия, США, флаги
Россия, США, флаги - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
Киевский писатель Игорь Лесев в интервью изданию Украина.ру заявил, что президент США Джо Байден решил принудить Киев к реализации Минских соглашений

  - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Санкции против «Северного потока — 2»: Германия уступает США. И тем самым вредит себеНемецкие политики раз за разом делают резкие заявления по поводу газопровода «Северный поток — 2» — и заявления эти зачастую антироссийской направленности. Но такое положение дел несет большую угрозу не России, а самим немцам
Эксперт пояснил, что соответствующий вывод вытекает из косвенных признаков, проявившихся после переговоров лидеров США и РФ в Женеве. Писатель уверен, что сторонам удалось договориться «за кулисами».

«Все об этом говорит. И прямые слова Байдена, что альтернативы Минским нет. И постоянные истерики из Вашингтона, что иначе Россия "вот-вот нападет". И обиженное заявление [президента Украины Владимира] Зеленского, который практически прямым текстом говорит, что Штаты его пытаются нагнуть с "Минском"», — сказал Лесев.

Он подчеркнул: в Вашингтоне прекрасно понимают, что пойти по пути «Минска» для Зеленского равносильно политическому самоубийству, которого украинский лидер пытается избежать любой ценой, однако сделать ему это, по всей видимости, все равно придется.

Полностью интервью с Игорем Лесевым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала