Концепция анти-России опасна для Украины - Кучма - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепция анти-России опасна для Украины - Кучма

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСовместный брифинг В. Зеленского и Л. Кучмы в Киеве
Совместный брифинг В. Зеленского и Л. Кучмы в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что для построения независимости недостаточно постоянно декларировать противостояние с Россией, эта концепция является угрозой для страны. Об этом он написал в колонке 24 августа по случаю Дня независимости Украины на сайте издания «Левый берег»

Ранее президент РФ Владимир Путин в статье «Об историческом единстве русских и украинцев» указал на опасность превращения Украины в анти-Россию.

В своей колонке, посвященной 30-летию независимости Украины, Кучма пояснил, в чем он видит опасность такого превращения.

«Недавно он (Путин. — Ред.) сказал, что Украина превращается в анти-Россию. И что это представляет угрозу для россиян. Кто-то из наших "патриотов" воспринял это как комплимент — мол, правильно, так и надо. А я тут соглашусь с Путиным. Это действительно угроза — стать только анти-Россией. Но угроза для нас, а не для них. Невозможно строить, продвигаться, успешно развиваться лишь на негативе, только чтобы «не как у них». Отражение не живет самостоятельной жизнью», — написал Кучма.

  - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Кучма признался в обмане украинцев перед распадом СССРБывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что авторы идеи украинской независимости привели страну к утрате потенциала, который в ближайшие десятилетия вернуть не удастся. Об этом он заявил в интервью проекту «30 лет распада СССР. История в лицах», которое на днях было обнародовано в YouTube History Lab
Кучма добавил, что осознание Украиной «отдельности» от России было важно для понимания идентичности страны, но этого недостаточно для полноценной «формулы независимости».

Экс-президент заявил, что он однозначно за евроинтеграцию, но отметил, что Украине нужно определиться с направленностью, поскольку Евросоюз политически и ментально неоднороден.

Кучма — автор книги «Украина — не Россия» (издана в 2003 году).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала