Дело не в войне. Эксперт объяснил, почему Украина развалится через пять лет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело не в войне. Эксперт объяснил, почему Украина развалится через пять лет

© Фото : CC0, Pixabayрваный флаг Украина болото
рваный флаг Украина болото - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать в
Ресурсов у Украины осталось от силы на 5 лет. И связано это даже не столько с политическими событиями или войной в Донбассе, а с отсутствием возможности наполнять бюджет. Об этом рассказал известный экономист Алексей Зубец в интервью изданию Украина.ру

Алексей Зубец для интервью
Алексей Зубец: Глобальный энергопереход – это большая ложь для всего человечестваРоссия еще может как-то отстоять свои интересы в рамках глобального энергоперехода в силу наличия ресурсов, военной силы и политической воли, а у Украины ничего этого нет, считает директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец
Эксперт подчеркнул, что Украина полным ходом идет к банкротству, поскольку более половина бюджета Украины составляют заимствования.

«Они живут в долг. Это то же самое, что у нас было в 1996-1997 годах. Кончилось это кризисом 1998 года. Экономический кризис, который поставит под сомнение будущее Украины, возможен. Именно в этом дело, а не в «российской угрозе». И все это прекрасно понимают», — указал Зубец.

У Украины нет ни технологий, ни ресурсов, ни интеллектуальных возможностей для того, чтобы поучаствовать в новом энергопереходе, а если это все же случится, ее заставят покупать это «экологически чистое» оборудование, уточнил специалист.

Россия еще может как-то отстоять свои интересы в рамках этого процесса в силу наличия ресурсов, военной силы и политической воли, а у Украины ничего этого нет, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала