«Чем ближе к Польше, тем выше боевой дух». Мирошник о потенциале украинских войск - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Чем ближе к Польше, тем выше боевой дух». Мирошник о потенциале украинских войск

Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать в
Пока украинская армия побеждает только в своих пропагандистских речах, а о котлах и поражениях предпочитает не вспоминать. Об этом рассказал представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник в интервью изданию Украина.ру

Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Мирошник: Киев осознал, что Путин «отжал» у них «европейских стратегических партнеров»Переговоры в усеченном «нормандском формате» без Украины - это сильный удар, который дал трещину в иллюзии, что весь цивилизованный Запад поддерживает и будет стоять горой за нынешний киевский режим. Об этом представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник сказал в интервью изданию Украина.ру
Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак ранее заявил, что Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе в зависимости от масштаба конфликта. При этом он уточнил, что начало боевых действий в Донбассе со стороны Киева станет началом конца Украины.

«Пропагандистская машина «Украина» сейчас со всем усердием работает над оболваниванием украинцев, и чем дальше они от линии соприкосновения, тем «боевой дух» выше. На Галичине и на границе с Польшей он аж зашкаливает от уровня ура-патриотизма, потому что там верят, что до них не дойдёт. Я бы не был столь категоричен!», — указал эксперт.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому кажется, что «маленькая победоносная война» решила бы все его внутренние проблемы, но эта война явно не будет для Киева «маленькой и победоносной», подчеркнул дипломат.

Мирошник напомнил, что в 2014 и 2015 годах ВСУ получили жёсткий отпор с котлами и огромными потерями от разрозненных и только собранных боевых подразделений ЛНР и ДНР, а сегодня у республик полноценные армии, укомплектованные, обученные и обстрелянные, имеющие семилетний боевой опыт.

Полный текст интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала