Мирзаян сказал, когда Трамп реально мог остановить строительство «Северного потока-2» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирзаян сказал, когда Трамп реально мог остановить строительство «Северного потока-2»

© Axel Schmidt / Nord Stream 2 / Перейти в фотобанкСеверный поток-2 строительство
Северный поток-2 строительство
Читать в
Если бы Дональд Трамп в свою бытность президентом США хотел реально остановить строительство «Северного потока-2», он мог бы это сделать в 2017 году, а сегодня он опоздал. Об этом рассказал политолог-международник Геворг Мирзаян в интервью изданию Украина.ру

Геворг Мирзаян
Геворг Мирзаян: кто онРоссийский политолог, журналист, доцент Финансового университета при правительстве РФ
Ранее журналист немецкого издания Bild Юлиан Рёпке выразил мнение, что надежды Берлина на смягчение риторики США по газопроводу «Северный поток — 2» после прихода Джо Байдена не оправдаются. Он призвал готовиться к тому, что в новом году Вашингтон продолжит закручивать гайки в этом вопросе.

Эксперт подчеркнул, что Трамп всячески противостоял строительству газопровода не из-за нелюбви к России или русофобии, а из-за бизнеса.

«Для него это чистый бизнес — американские поставки нефти в Европу. В этом плане Трамп предсказуем, потому что с ним можно договариваться», — считает Мирзаян.

Если говорить о дальнейшей перспективе антироссийских санкций, то, по его словам, Россия всегда готова к тому, что они накладываются по поводу и без повода.

Если же Америка дойдет сама до того, что санкции бессмысленны, поймет, что сама выхолостила санкционный инструментарий, что нужно с Россией по-другому разговаривать, то мы будем разговаривать по-другому, добавил политолог.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала