Фесенко: Самый вероятный сценарий — назначение исполняющего обязанности премьера - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесенко: Самый вероятный сценарий — назначение исполняющего обязанности премьера

© wikipedia.orgФесенко
Фесенко
Читать в
Политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко на своей странице в соцсети Facebook описал возможные кадровые изменения в Кабмине

Сейчас все обсуждают возможные кадровые изменения в Кабмине, в частности, в парадигме — "зрелые и опытные" вместо "молодых и новых", но не очень эффективных.

Гончарук правительство Кабмин
Эксперимент с Гончаруком не удался. Кто за это ответит?В Киеве все готово к смене правительственного «караула». Президент не против, общественное мнение обеими руками за. Премьер с министрами смирились с неизбежностью. Открытыми остаются два вопроса. Когда случится отставка кабинета А.Гончарука? Кто придет в новый Кабмин?

На самом деле, Зеленский хотел бы (судя по ряду косвенных признаков) баланса "опытных" и "новых". Но дефицит кадров, приемлемых для президента и готовых к работе в КМ, проявляется и среди "опытных".

Поэтому более вероятен сценарий "и.о." премьера, и, может быть, кто-то с опытом. Более вероятна замена одних новых на других, но с большим опытом и репутацией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала