Венгерский эксперт рассказал, как у него в стране относятся к России и Путину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгерский эксперт рассказал, как у него в стране относятся к России и Путину

© CC0, Pixabayфлаг Венгрия
флаг Венгрия
Читать в
Накануне визита Владимира Путина в Венгрию 30 октября местные социологи провели опрос, в соответствии с которым 43% респондентов положительно относятся к нему и к России в целом, а 36% — нейтрально. Об этом рассказал венгерский политолог Миклош Кевехази в недавнем интервью информационному порталу News Front

политолог Алексей Якубин
Якубин: «Венгрия возлагала на Зеленского большие надежды, похоже, напрасно»Геннадий Москаль заявил, что венгерские власти начали лишать жителей Закарпатья паспортов, так как их часто получали не венгры, а украинцы по поддельным справкам. Насколько верно это утверждение и как будут развиваться украинско-венгерские отношения далее в интервью изданию Украина.ру рассказал кандидат политических наук Алексей Якубин
И хотя этот визит вызвал истерику в западном сообществе, продолжил эксперт, она была в значительной степени наиграна, потому что большая часть стран-лидеров западного мира имеют активные экономические отношения с Россией.

«Если посмотреть на этот вопрос в плане отношений Москвы и Будапешта, венгерский премьер-министр решает вопросы чисто прагматически», — уточнил Кевехази.

По его мнению, не так давно многие жители Венгрии поняли, что избрали неправильный путь развития страны, ориентируюсь на интеграцию с Европой, поскольку государства вроде Венгрии в плане экономики страдают от протекционистской политики партнеров.

Россия же с ее идеями Евразийского сотрудничества намеревается построить более справедливую систему межгосударственных отношений, в которой каждая страна не чувствовала бы себя ущемленной с точки зрения политики, культуры и экономики.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала