Фесенко: Зеленский не будет ссориться с Коломойским и «плюсами» - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесенко: Зеленский не будет ссориться с Коломойским и «плюсами»

© wikipedia.orgФесенко
Фесенко
Читать в
Политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко на своей странице в соцсети Facebook отметил, что Коломойский и телеканал «1+1», после обыска СБУ, избрали тактику умеренной критики Баканова, а не Зеленского

Я вчера задавал вопрос: пойдет ли Коломойский на открытый конфликт с Президентом Зеленским. В ряде комментариев я высказывал предположение, что ответ мы получим в эфире программы "Право на власть".

СБУ пришла с обысками на телеканал 1+1 из-за пленок Гончарука
Обыски на «Плюсах» обернулись минусом для власти. Что обсуждают соцсети Украины 6 февраляВечером 5 февраля пресс-служба СБУ сообщила, что в офисе телеканала «1+1» прошли обыски, которые связаны с делом о публикации скандальных аудиозаписей из комнаты совещаний премьер-министра Алексея Гончарука. Факт того, что правоохранители пришли на канал олигарха Игоря Коломойского, привлёк особое внимание пользователей соцсетей

Еще одно предположение, которое я вчера высказал: скорее всего будет избрана умеренная реакция — критика Баканова, а не Зеленского, и апелляция к Президенту, чтобы он разобрался и защитил свободу слова.

Что ж, это предположение подтвердилось, судя по вчерашнему эфиру программы "Право на власть". И это правильная, рациональная реакция Коломойского. Но надо учитывать, что Баканов ближе Зеленскому, чем Коломойский, "плюсы", а тем более Дубинский.

Зеленский не будет ссориться с Коломойским и "плюсами". Но их взаимное отчуждение и недоверие будут нарастать.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала