Ляшенко: Украина — единственная постсоветская страна, которая живет хуже, чем 30 лет назад - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ляшенко: Украина — единственная постсоветская страна, которая живет хуже, чем 30 лет назад

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Глеб Ляшенко / Перейти в фотобанкГлеб Ляшенко
Глеб Ляшенко
Читать в
Украинский политический эксперт Глеб Ляшенко напомнил, что 70 лет «советской оккупации» превратили отсталую Украину в настоящего промышленного гиганта, а за все годы независимости страна так и не смогла вернуться на прежний уровень ВВП

Я сильно огорчу наших «патриотов», но первые 3 года после распада СССР Украина была богатейшей постсоветской республикой. По уровню ВВП на душу населения наша страна опережала Россию. 70 лет «советской оккупации» превратили отсталую Украину в настоящего промышленного гиганта.

Ситуация на Украине
Майдан-2013-2014. Итоги в 2019Шесть лет назад огромная сила социальной инерции вынесла на площади украинских городов тысячи людей, которые хотели Европу и кружевных трусов, а на самом деле – достатка и справедливости. Итак, чего же добились украинцы благодаря этому усилию?

А теперь взглянем на год 2019-й. ВВП Украины — 63,5% от показателя 1990-го года. Украина — единственная постсоветская страна, умудрившаяся жить хуже, чем 30 лет назад. Стыд и позор.

Кстати, одной из беднейших стран в 90-м году был Казахстан. Грязь и нищета. Но за последние 30 лет экономика Казахстана выросла в 20 (!!!) раз.

Ещё раз! За 30 лет ВВП Казахстана вырос в 20 раз, а ВВП Украины снизился на 40%. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала