Вакаров раскрыл, почему Украина не может купить уголь у ЛДНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакаров раскрыл, почему Украина не может купить уголь у ЛДНР

Ситуация в ДНР - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
Алогичная и аморальная политика киевских властей привела Украину к грани энергетического кризиса. О том, почему Киев не может решиться на самый лёгкий выход из кризиса - покупку угля у ЛДНР, рассказал в интервью Украина.ру политолог Василь Вакаров

Вакаров отметил противоречие в том, что Украина поставляет в Донецк и Луганск воду за деньги, но покупка угля у народных республик считается "зрадой", и назвал иные причины, по которым киевские власти блокируют поставки.

«Мы покупаем этот же уголь, но по серым схемам: через Турцию, через Польшу…[Помимо этого], власть не пойдёт на попятную, у нас идёт процесс, очень серьёзный и громкий процесс в Украине…Я имею в виду преследование Медведчука. Закрыли телеканалы. И что же предъявляют Медведчуку? Ему предъявляют измену родине за то, что он в 2014-2015 годах организовал или соучаствовал, или наладил механизм поставки угля из Донецка и Луганска в Киев», — сказал Вакаров.

Евгений Мураев - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Украина переплачивает США за уголь в четыре раза - МураевУкраине обошелся бы уголь из Донбасса в четыре раза дешевле, чем в настоящее время импортирует из США и Колумбии. Об этом 24 декабря заявил лидер партии «Наши» Евгений Мураев в эфире телеканала «Наш»

Освобождение Медведчука от преследования Вакаров считает невозможным, так как Медведчук имеет недюжинный политический вес и способен причинить президенту Зеленскому немало проблем.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала