Быстряков: отказ от родного языка сродни отказу от мамы с папой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быстряков: отказ от родного языка сродни отказу от мамы с папой

© rian.com.uaВладимир Быстряков
Владимир Быстряков
Читать в
Знаменитый советский и украинский композитор Владимир Быстряков на Украине считается "российскомовным". О том, как Быстрякова принуждением отлучили от большой сцены, он рассказал в интервью Украина.ру

"Российскомовным" композитора называют в украинской биографической статье на "Википедии", пояснил Быстряков.

 

«Понимаете, мое творчество оказалось не нужно Украине, меня, по сути, отлучили от большой сцены, но в основном по причине моего русскоязычного песенного творчества и из-за моей позиции неприятия запрета русскоязычной культуры в Украине, но я не склонен приспосабливаться к политической моде. По этой же причине не терплю людей с гибкими принципами, выражается это в том, что я просто не подаю руки таким людям», — сказал Быстряков.

Отказ от русского языка и культуры для собеседника издания неприемлем.

Владимир Быстряков
«Гигиеническая прокладка». Быстряков о том, чем закончится затея США сдать Украину в руки ВеликобританииПопытка сплотить США за счет Украины ничего не даст. Украина — это просто повод. К сожалению, эта страна превратилась в прокладку гигиеническую для Америки, она ничего не означает. Об этом рассказал композитор и общественный деятель Владимир Быстряков в интервью изданию Украина.ру

 

«Ну и для меня отказ от моей языковой культуры сродни отказа от мамы с папой, а у нас это сейчас очень поощряется, потому что у нас подрезают корни: нас лишили нашей истории, наших героев, наших побед, а вместо этого суют сфальсифицированные факты, героев, которых мы в жизни никогда не видели и не знаем», — заявил композитор.

Быстряков отметил, что остаётся "на плаву" благодаря интернету, и несмотря на то, что его отлучили от сцены, его музыка звучит в соцсетях.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала