Новый канал параллельно с «Минском»: Якубин об идее, которую могли обсуждать Путин и Байден - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый канал параллельно с «Минском»: Якубин об идее, которую могли обсуждать Путин и Байден

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПутин Байден переговоры РФ-США
Путин Байден переговоры РФ-США - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
Президент РФ Владимир Путин мог обсуждать с лидером США Джо Байденом идею создания некого канала переговоров по линии замгоссекретаря Виктории Нуланд и замглавы Администрации президента РФ Дмитрия Козака для урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом 8 декабря заявил политолог Алексей Якубин на пресс-конференции, которую транслировали в YouTube

«Из того, что мы видим, фактор Украины использовался. Она обсуждалась. Я думаю, что обсуждалась идея создания нового канала, параллельного с "Минском", Нуланд-Козак. В свое время был канал Нуланд-Сурков. И я думаю, что в администрации Байдена думают в том числе восстановить подобный тип общения», — завил он.

Также Якубин отметил, что переговоры больше нужны были лидеру США, чтобы разговоры об эскалации в Донбассе утихли. Ему важно было показать возможность на равных говорить с Россией. 

Андрей Золотарев интервью - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Андрей Золотарев: Путин и Байден договорятся о правилах конфронтации по украинскому вопросуНикаких прорывов от переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена ожидать не стоит - стороны могут договориться разве что о правилах конфронтации, считает директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев

Переговоры президента России Владимира Путина и американского лидера Джозефа Байдена 7 декабря проводились онлайн. В заявлении пресс-службы Кремля говорится, что украинская тематика преобладала.

Москва констатировала отсутствие прогресса в выполнении минских договоренностей. Экономический эксперт Виктор Суслов назвал показательным время переговоров Путина и Байдена. По его мнению, состоялась большая сделка, скрытая от общих глаз, в которой Украина стала неким предметом договора.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала