В тюрьме, где отбывает срок Саакашвили, заперли и затемнили окна на его этаже - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В тюрьме, где отбывает срок Саакашвили, заперли и затемнили окна на его этаже

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция партии "Движение новых сил" в Киеве
Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
Сотрудники тюрьмы заперли и затемнили все окна на этаже, где находится бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом журналистам сообщил член партии «Единое национальное движение» Коба Накопия, передает РИА Новости

«Заперли все окна на этаже, закрасили, затемнили так, чтобы и снаружи никто не мог увидеть. Также теперь никто не сможет выносить письма от Саакашвили, кроме его адвокатов», — рассказал Накопия.

Ранее Саакашвили, находясь в душевой комнате, поприветствовал участников акции в свою поддержку. Как позже сообщили в Минюсте, тем самым он нарушил тюремный устав.

Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
«Это уже победа Саакашвили». В чем опасность бывшего президента ГрузииБывший президент Грузии Михаил Саакашвили вернулся на родину и почти сразу же оказался в тюрьме – он прекрасно знал, что его ждет, но все равно приехал в страну. Что это – очередная эксцентричная выходка или продуманный план возвращения к власти, разбиралась Украина.ру
Кроме того, ранее все, кто посещал экс-президента в тюрьме, мог выносить на публику его послания.

Саакашвили тайно прибыл в Грузию в начале октября, накануне местных выборов. Он позвал сторонников выходить на площадь в центре Тбилиси. Перед задержанием он заявил, что приехал помочь народу Грузии и призвал соотечественников не бояться.

Саакашвили грозит около девяти лет лишения свободы. После задержания он объявил голодовку и написал письмо украинскому президенту Владимиру Зеленскому, в котором назвал себя «личным узником» российского лидера Владимира Путина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала