Разумков предложил Арестовичу «жевать, а не говорить» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков предложил Арестовичу «жевать, а не говорить»

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд партии "Слуга народа" в Киеве
Съезд партии Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает идею спикера украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексея Арестовича переименовать страну в Русь-Украину неудачной. Об этом 6 сентября он заявил на брифинге, который транслировали украинские телеканалы

Города мира. Киев - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
«Русь Грушевского», топонимические метания в Офисе Зеленского и большая политикаУкраина может изменить своё название и превратиться в «Русь-Украину» - для того чтобы отобрать у России бренд «русские» и заявить о своём праве на историческое наследие Киевской Руси. Об этом сказал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, вызвав шквал иронических комментариев в соцсетях
«Украина сегодня требует изменений, требует реформ, но она точно не требует изменения названия. Играть с названием государства и пытаться на нем как-то хайпануть — это точно не государственная позиция. У меня информации, что в Офисе президента готовится такой законопроект, нет. Я надеюсь, что это фейк» — заявил Разумков.

В комментарии украинскому изданию «Вести» спикер Рады заявил, что, вместо того чтобы предлагать называть конфликт в Донбассе «русско-российской войной», Арестовичу «лучше жевать, чем говорить».

Ранее Арестович заявил, что Украине «надо отобрать бренд русских». Он предложил «потроллить» русских и называть войну на востоке Украины «русско-российской», а Украину переименовать в Русь-Украину.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала