«Зайти на огонек»: Ищенко рассказал, как Зеленский решил свою проблему в США - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Зайти на огонек»: Ищенко рассказал, как Зеленский решил свою проблему в США

© president.gov.uaЗеленский Байден
Зеленский Байден
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский ехал в США, чтобы встретиться с американским коллегой Джозефом Байденом, чтобы просто «засветиться» на фото. Об этом 2 сентября заявил политолог Ростислав Ищенко в эфире TK Union

Зеленский в роли Наполеона - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Зеленский исключил авторитарный режим на УкраинеПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил, что в его стране невозможен авторитарный режим, поскольку существует сильное гражданское общество, которое этого не допустит. Его выступление в ходе общения с преподавателями и экспертной средой Стэнфордского университета в рамках визита в США 3 сентября обнародовал Офис президента Украины на своем сайте
По словам Ищенко, у Зеленского не было на подписаниях в министерствах США контрагента. Он приходил туда, чтобы «зайти на огонек». Его присутствие имело бы весомое значение, если бы также присутствовал Байден.

«Это выглядело убого. Но как бы это не казалось парадоксально, свою проблему Зеленский решил. То есть он хотел увидеться с американским президентом — он с ним увиделся. Так же он бился как рыба об лед, чтобы собрать "нормандский формат". Он его собрал в свое время и посидел в присутствии трех уважаемых партнеров, сфотографировался на их фоне и ничего не получил», — заявил Ищенко.

По мнению политолога, ситуацию для себя Зеленский только ухудшил, потому что уже тогда его перестали воспринимать как потенциально «адекватного переговорщика» и перестали с ним говорить.

Встреча президентов состоялась 1 сентября. Пользователи сети отметили поведение Зеленского на встрече несколько комичным. Перед началом короткого выступления Зеленский снял маску, улыбнулся, потер ноги и «заискивающе» посмотрел на Байдена.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала