Эксперт рассказал, какая страна переплюнула Украину в политизации футбола - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, какая страна переплюнула Украину в политизации футбола

© Sputnik / Перейти в фотобанкФутбол. ЧЕ-2020. Матч Турция - Уэльс
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Турция - Уэльс
Читать в
Играющая в Баку матчи чемпионата Европы по футболу 2020 (2021) сборная Турции была бесконечно политизированным зрелищем, которое так или иначе было притянуто к теме Нагорного Карабаха и к теме союза между Азербайджаном и Турцией. Об этом рассказал эксперт в области футбола и фанатского движения Андрей Малосолов в интервью изданию Украина.ру

Андрей Малосолов интервью - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Футбольный эксперт Андрей Малосолов: Ни Черчесов, ни Шевченко не должны возглавлять сборные России и УкраиныЧемпионат Европы по футболу 2020 (2021) показал, что сборные России и Украины в какой-то степени похожи друг на друга, но у сборной Украины состав все равно был интереснее, считает эксперт в области футбола и фанатского движения Андрей Малосолов
В ходе турнира в отношении сборной России на Украине было много провокационных выходок, не обошлось без скандалов в отношении российских болельщиков и российских футболистов в Дании. Также украинские фанаты избили болельщика с флагом РФ на матче со Швецией.

Кроме того, мы увидели проявление политики, когда игрок сборной Австрии Марко Арнаутович (серб по национальности) выкрикивал оскорбления в адрес боснийских мусульман и косовских албанцев, выступающих в составе соперников, отметил журналист.

«Как бы мы ни повторяли вот эту мантру «футбол вне политики» (и в идеале так и должно быть), футбол — это всегда политика. Она все равно будет проявляться в тех или иных эпизодах», — констатировал Малосолов.

Собеседник издания добавил, что хотя лично у него нет никаких претензий к сборной Украине и он считает ее очень интересной, он не может болеть за украинскую сборную, поскольку она является частью проекта анти-Россия, и украинская сторона это всячески подчеркивает.

Полностью с интервью можно ознакомиться здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала