В Румынии украинских болельщиков не пустили на матч из-за Крыма - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Румынии украинских болельщиков не пустили на матч из-за Крыма

  - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать в
В румынском Бухаресте болельщиков из Украины не пустили на матч национальной футбольной сборной с командой Австрии. Об этом 22 июня сообщили в Facebook

Съезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Чей Крым и Донбасс: Кравчук рассказал, как Германия и Франция на самом деле относятся к РоссииГлава делегации киевского режима в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук заявил, что присоединение США к нормандскому формату могло бы стать большим шагом для урегулирования конфликта. Его слова приводит РИА Новости
Фанаты принесли украинский флаг с силуэтом Крымского полуострова и надписью «Крым — это Украина».

«Когда полиция заметила флаг с Крымом, сбежалась куча непонятных людей, они оттеснили нас в сторону и сфоткали флаг. Сказали, что вход с этим флагом запрещен, потому что это политика», — написал один из пользователей соцсети.

По его словам, болельщики утверждали, что это «не политика, а факт», но стражи порядка настояли на сдаче флага в камеру хранения.

В министерстве иностранных дел Украины заявили, что уже разбираются в случившейся ситуации. По словам спикера ведомства Олега Николенко, глава внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба поручил посольству республики в Бухаресте немедленно обратиться к румынской стороне для выяснения обстоятельств произошедшего.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала