Дейнего предложил позвать Зеленского на Минские переговоры - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дейнего предложил позвать Зеленского на Минские переговоры

© president.gov.uaЗеленский
Зеленский
Читать в
Полпред Луганской Народной Республики (ЛНР) в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Владислав Дейнего предложил пригласить президента Украины Владимира Зеленского к участию в минских переговорах. Об этом сообщил представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник, передает РИА Новости 9 июня

  - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
От Китая до Донбасса. Что обсудят на саммите Путин — Байден и как это изменит мирПерезагрузки в отношениях двух стран ждать не стоит, поскольку США не станут жертвовать своими интересами для примирения с Россией, говорят политэксперты. В то же время Путин и Байден наверняка обсудят вопрос Украины в целом и Донбасса в частности
По словам Мирошника, на заседании глава украинской делегации в контактной группе Леонид Кравчук заявил, что он «всего лишь глава украинской делегации» и у него нет «полномочий согласовывать документы за Украину» и пояснил, что, согласно конституции, представлять Украину может только президент Украины.

«На что от полномочного представителя ЛНР в контактной группе Владислава Дейнего поступило предложение: тогда, чтобы выполнить формулу минских соглашений "в обсуждении и по согласованию", приглашайте в контактную группу Зеленского, раз уж ни у кого другого от Украины таких полномочий нет», — написал Мирошник.

Ранее Кравчук заявил, что Киев ведет консультации об участии США в переговорах по вопросам конфликта в регионе, но пока не в публичной плоскости.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала