«Это не провокация — это война»: Кравчук призвал ВСУ открывать огонь по ДНР - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это не провокация — это война»: Кравчук призвал ВСУ открывать огонь по ДНР

© скриншот видео "Нromadske"Леонид Кравчук
Леонид Кравчук
Читать в
Глава делегации Киева в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук вновь призвал ВСУ к зеркальным ответам на огонь со стороны народных республик Донбасса. Его слова 4 марта приводит издание «Суспільне Новини»

Не ради Украины. Зачем глава Евросовета отправился в Киев и на ДонбассПредседатель Евросовета Шарль Мишель совершил двухдневный визит на Украину, говорил приятные уху украинских политиков слова о сотрудничестве Брюсселя и Киева. Однако цель его поездки не была напрямую связана с Украиной
Накануне военнослужащие ДНР получили разрешение наносить упреждающие удары по позициям украинских силовиков, ведущих обстрел прифронтовых поселков республики.

Кравчук назвал это заявление угрозой для режима прекращения огня и Минских соглашений.

«Если они будут действовать таким образом, открывать огонь по нашим военным ВСУ на точках столкновения, то мы будем действовать адекватно. Зеркально. У нас нет другого выхода. Мы не можем наблюдать, как они стреляют, убивают нас и называют это провокацией. Это не провокация — это война», — заявил украинский политик.

Леонид Кравчук и раньше призывал украинских военных отвечать «выстрелом на выстрел» в Донбассе.

Режим прекращения огня вступил в силу в Донбассе с 27 июля. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала