Безпалько сказал, что будет с белорусами в случае создания реального Союзного государства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безпалько сказал, что будет с белорусами в случае создания реального Союзного государства

Богдан Безпалько - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в
Если будет создано Союзное государство, то россияне и белорусы будут являться гражданами одного государства и обладать равными правами. Поэтому и белорусы, и граждане России смогут влиять на политику СГ. Об этом член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько рассказал в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько интервью - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Богдан Безпалько: Лукашенко готовится к новому шантажу в адрес РоссииЕсли Запад пойдет навстречу президенту Белоруссии Александру Лукашенко, начнет давать ему деньги или легитимирует его на шестой срок, то Лукашенко начнет двигаться в сторону Запада все дальше и все быстрее, считает член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько
В эти дни белорусская сторона высказывает опасения, что в парламенте Союзного государства они не получат должное количество представителей.

Это будет значить, пояснил эксперт, что люди смогут приехать в Россию и влиять на политику здесь, и смогут голосовать в России, несмотря на то что являются гражданами другой страны, которая по всем параметрам уступает Российской Федерации.

«Не жалуются же жители какого-либо штата на то, что их мнение учитывалось в меньшей степени, потому что у них меньше выборщиков в Коллегии выборщиков США. Когда-то систему непрямых выборов в США создавали именно для того, чтобы штаты более населенные не смогли нанести ущерб менее населенным. Тем не менее количество выборщиков в разных штатах отличается в зависимости от веса этого штата, его населенности, вклада в общий бюджет и так далее», — отметил Безпалько.

В любом случае обсуждать это еще рано, по той простой причине, что Союзное государство не состоялось, а президент Белоруссии Александр Лукашенко рассматривал имитацию Союзного государства исключительно как способ получать ресурсы от России, добавил политолог.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала